Qualificati

Caffè del Doge Golf Trophy 2017 by Monograno Felicetti
9 APRILE - Chervò Golf San Vigilio - BRESCIA-GARDA

1A coppia netto: Jorg Fisher – Nick Fisher

2A coppia netto: Claudia Mosconi – Gregorio Rigotti

3A coppia netto: Davide Bossoni – Alessandro Rizza


risultati

30 APRILE - Golf Club Castelconturbia - Novara

1A coppia netto: Nicolò Tacchini – Jacopo Tacchini

2A coppia netto: Paul De Jonge Van Ellemee – Martyn Ashford

3A coppia netto: Renzo Iliprandi – Gabriele Dammicco


risultati

14 MAGGIO - Dolomiti Golf Club - TRENTO

1A coppia netto: Fausto Sonn – Guido carturan

2A coppia netto: Lorenzo Sartori – Umberto Postal

3A coppia netto: Jan Marc Zublasing – Reinard Zublasing


risultati

21 MAGGIO - Golf Club Frassanelle - PADOVA

1A coppia netto: Vincenzo Cretella – Andrea Rampazzo

2A coppia netto: Raffaella Cisco – Emanuel De Marco

3A coppia netto: Vinicio Paiaro – Armando Berto


risultati

28 MAGGIO - Golf Club Villa Carolina - ALESSANDRIA

1A coppia netto: Claudio Magnano – Roberto Mariano

2A coppia netto: Giancarlo De Cobelli – Giovanni Cerruti

3A coppia netto: Andrea Meroni – Caterina Agnoli


risultati

4 GIUGNO - Cosmopolitan Golf & Country Club - PISA

1A coppia netto: Renato Vaira – Fulvia Geminiani

2A coppia netto: Andrea Baudone – Renzo Novelli

3A coppia netto: Sandro Benuzzi – Luca Giulio Benuzzi


risultati

11 GIUGNO - Golf Club Castelfalfi - FIRENZE

1A coppia netto: Irene Checcucci – Roberto Guerri

2A coppia netto: Valerio Laudato – Alessandro Bandinelli

3A coppia netto: Morgana Vanni – Massimo Scarselli


risultati

25 GIUGNO - Golf Club Jesolo - VENEZIA

1A coppia netto: Franco Grosso – Andrea Florio

2A coppia netto: Massimo Vadagnini – Oliver Castellana

3A coppia netto: Lorenzo Bertacco – Andrea Gianello


risultati

9 LUGLIO - Golf Club Villa Paradiso - MILANO

1A coppia netto: Martina Lafranconi – Mach Arlati

2A coppia netto: Alessandro Maggioni – Mauro Alberto Lo Faro

3A coppia netto: Vincenzo Foti – Davide Mangano


risultati

16 LUGLIO - Golf Club Colli Berici - VICENZA

1A coppia netto: Massimiliano Repele – Filippo Ercolino

2A coppia netto: Gianni Celadon – Andrea Bonati

3A coppia netto: Roberto Soldà Preto – Jacopo Sinigaglia


risultati

27-28 AGOSTO - Golf Club Cansiglio - BELLUNO
1° Lordo: Massimo Franco
1° di I cat.: Roberto Giacomini
1° di II cat.: Enrico Busolin
1° di III cat.: Pietro Della Mea

 


risultati

3 SETTEMBRE - Golf Club Ca’ Amata - TREVISO

1A coppia netto: Raffaele Momentè – Andrea Pegorer

2A coppia netto: Nicola Silvestri – Francesco Ricci

3A coppia netto: Andrea Comirato – Beppino Zoccarato


risultati

17 SETTEMBRE - Zoate Golf Club - MILANO

1A coppia netto: Andrea Galli – Boscolo Fabrizio

2A coppia netto: Roberto Mangano – Luca Barbera

3A coppia netto: Alessandro Laffranchi – Michele Polenghi


risultati

1 OTTOBRE - Golf Club Verona - VERONA

1A coppia netto: Alberto Gianazza – Lucia Gianazza

2A coppia netto: Marco Margotti – Giovanni Glisenti

3A coppia netto: Piergiorgio Begali – Tommaso Begali


risultati

15 OTTOBRE - Gardagolf Country Club - BRESCIA

1A coppia netto: Fabio Dalla Stella – Maria Laura Masiero

2A coppia netto: Marcello Zamboni – Alberto Tosoni

3A coppia netto: Laura Coletto – Roberto Panzan


risultati

22 OTTOBRE - Acaya Golf & Country Club - LECCE

1A coppia netto:

2A coppia netto:

3A coppia netto:


risultati

Seguici su Facebook