Caffè del Doge Golf & Friends 2019

Castelconturbia NO - 30 marzo 2019

Louisiana a Coppie Medal
Qualificati

 
 

Verona VR - 25 aprile 2019

Louisiana a Coppie Medal
Qualificati

Le Fonti BO - 7 luglio 2019

Louisiana a Coppie Medal
Qualificati

Fronde TO - 13 luglio 2019

Louisiana a Coppie Medal
Qualificati

Cà Amata TV - 13 ottobre 2019

Finale Nazionale East-side - Singola Shotgun
Qualificati

Tolcinasco MI - 18 ottobre 2019

Finale Nazionale West-side - Singola Shotgun
Qualificati

Castelconturbia NO - 30 marzo 2019


 

1° Coppia Lordo: Franco Ghirardi - Jacopo Tacchini
1° Coppia Netto: Severini Salvemini - Sità Vincenzo
1° Coppia Lady: Silvia Pinelli - Rina Lai
1° Coppia Senior: Carmelo Mendolia - Matteo Marco Cella
1° Coppia Mista: Alessandra Paganini - Stefano Malinverni


risultati

Verona VR - 25 aprile 2019


 

1° Coppia Lordo: Valentina Bolla - Nick Fischer
1° Coppia Netto: Daniele Signori - Andrea Collot
1° Coppia Lady: Eleonora Canale - Janet Favret
1° Coppia Senior: Luciano Quaggio - Renata Tommasi
1° Coppia Mista: Giovanni Glisenti - Margherita Glisenti


risultati

Cà Amata TV - 1 maggio 2019


 

1° Coppia Lordo: Carlo Bestetti - Marco Caminiti
1° Coppia Netto: Pietro Carlin - Claudia Magnabosco
1° Coppia Lady: Giulia Carlin - Caterina Carlin
1° Coppia Senior: Roberto Lorenzi - Michela Fracasso
1° Coppia Mista: Sandro Rigato - Silvia Commissati


risultati

Villa Paradiso MI - 25 maggio 2019


 

1° Lordo: Virginio Facheris
1° Netto Prima cat.: Luciano Medolago
1° Netto seconda cat.: Giuseppe Rovelli
1° Netto terza cat.: Francesco Mondì
1° Netto Lady: Maria Giardina
1° Netto Senior: Ivo Viganò


risultati

Jesolo VE - 26 maggio 2019


 

1° Coppia Lordo: Lorenzo Maria Goldin - Pietro Perissinotto
1° Coppia Netto: Alfonso Telese - Giusto Zardini
1° Coppia Lady: Emma Lundrgen - Paola Cimitan
1° Coppia Senior: Pierfrancesco Ricciardi - Michela Zanutti
1° Coppia Mista: Marta Bevilacqua - Michelangelo Benetton


risultati

Cà della Nave VE - 12 maggio 2019 (spostata al 1 giugno)


 

1° Lordo: Massimo Ferraloni
1° Netto Prima cat.: Massimo Stevanato
1° Netto seconda cat.: Fabio Crosara
1° Netto terza cat.: Chul Jong Koh
1° Netto Lady: Francesca Toso
1° Netto Senior: Mauro Bergamaschi


risultati

Gardagolf BS - 2 giugno 2019


 

1° Coppia Lordo: Edoardo Migliorati - Lorenzo Botta
1° Coppia Netto: Silvano Botta - Antonella Peroglio
1° Coppia Lady: Giulia Carlin Lavinia Nicoletto
1° Coppia Senior: Giuseppe Rizzi - Roberto Bonomi
1° Coppia Mista: Manuela Coltri - Francesco Valeri


risultati

Tolcinasco Invitational MI - 7 giugno 2019


 

1° Coppia Lordo: Elvio Ciocca - Gianluca Triolo
1° Coppia Netto: Gianfranco Desenzani - Enzo Crotti
1° Coppia Lady: Roberta Cazzaniga - Paola Vecchio
1° Coppia Senior: Patrizia Camerlenghi - Alberto Goldaniga
1° Coppia Mista: Reanto Badoer - Arianna Tarocco


risultati

Montecatini PT - 15 giugno 2019


 

1° Lordo: Guido Ciari
1° Netto Prima cat.: Luca Rastelli
1° Netto seconda cat.: Mirko Vincenzo Girasoli
1° Netto terza cat.: Goinata Barbieri
1° Netto Lady: Francesca Donnini
1° Netto Senior: Bernardo Della Mea


risultati

Acaya LE - 16 giugno 2019


 

1° Lordo: Michele Paramatti
1° Netto Prima cat.: Lorenzo Tallarigo
1° Netto seconda cat.: Massimo Craparo
1° Netto Lady: Giovanna Foglia
1° Netto Senior: Marco Peroni


risultati

Chervò San Vigilio BS - 23 giugno 2019


 

1° Coppia Lordo: Pezzana - Spaletta Tavella
1° Coppia Netto:  Bertacchi - Novarini
1° Coppia Lady: Sozzi - Ghirardi
1° Coppia Senior: Mosconi - Rigotti


risultati

Padova PD - 5 maggio 2019 (spostata al 6 luglio)


 

1° Coppia Lordo: Vladislav Cvasnita - Pietro Della Mea
1° Coppia Netto: Alberto Grigolin - Chiara Della Valle
1° Coppia Lady: Maria Pia Ghislieri - Lorenza Lunardi
1° Coppia Senior: Lamberto Sinigaglia - Roberto Frosi
1° Coppia Mista: Maria Penzo - Gino Palamenghi


risultati

Le Fonti BO - 7 luglio 2019


 

1° Coppia Lordo: Palumbo - Marchetti
1° Coppia Netto: Beltrandi - Beltrandi
1° Coppia Lady: Manaresi - Guidi
1° Coppia Senior: Cremonini - Frezza


risultati

Fronde TO - 13 luglio 2019


 

1° Coppia Lordo: Stefano Forti - Roberto Corona
1° Coppia Netto: Luciano Piras - Leandro Crepaldi
1° Coppia Lady:
1° Coppia Senior:
1° Coppia Mista:


risultati

Albarella RO - 18 agosto 2019


 

1° Coppia Lordo: Alberto Crestale - Laura Capovilla
1° Coppia Netto: Celeste Scarpetti - Pietro Carlin
1° Coppia Lady: Silvia Polito - Caterina Carlin
1° Coppia Senior: Nadia Carraro - Gionata Barbieri
1° Coppia Mista: Bernardo Della Mea - Roberta Antoniazzi


risultati

Cansiglio "La Vittoria" BL - 24/25 agosto 2019


 

Regolamento speciale, si qualificano i primi 3 di ogni categoria e il primo Lordo
1° Lordo: Massimo Franco
1° Netto prima cat.: Marco Tomè - 2° Netto prima cat: Franco Rizzo - 3° Netto prima cat: Matteo Signor
1° Netto seconda cat.: Lorenzo Rigato - 2° Netto seconda cat.: Marcella Ronzani - 3° Netto seconda cat.: Rosella Bortoletti
1° Netto terza cat.: Giorgio Vich - 2° Netto terza cat.: Fiorenzo Peruzzo - 3° Netto terza cat.: Matilde Zanella


risultati

Des Iles Borromees VB - 7 settembre 2019


 

1° Lordo: Matteo Coppini
1° Netto Prima cat.: Marco Gironi
1° Netto Seconda cat.: Giuseppe Grieco
1° Netto Terza cat.: Fulvio Cerutti
1° Netto Lady: Francesca Tassanelli
1° Netto Senior: Giancarlo Bettinelli


risultati

Golf Nazionale VT - 7 settembre 2019


 

1° Coppia Lordo: Chiara Mantegazza - Michele Scardamaglia
1° Coppia Netto: Roberto Caporali - Ludovica Alberti
1° Coppia Senior: Maurizio Bolli - Adam Stenbock
1° Coppia Mista: Massimo Colognola - Gloria Luna


risultati

Colli Berici VI - 14 settembre 2019


 

1° Coppia Lordo:Francesco Felici - Mattia Felici
1° Coppia Netto:Andrea Costa - Massimo Campagnaro
1° Coppia Lady: Isabella Giaretta - Maria Eleonora Povoleri
1° Coppia Senior: Massimo Baldan - Bernardo Della Mea
1° Coppia Mista: Gianni Celadon - Mariella Cavedon


risultati

Zoate MI - 14 settembre 2019


 

1° Coppia Lordo: Danilo Lucchetta - Matteo Brioschi
1° Coppia Netto: Alfredo Babbini - Carlo Ferrarini
1° Coppia Lady: Donatella Datta - Guendalina Govoni
1° Coppia Senior: Fiorenzo Allevi - Renato Martinelli
1° Coppia Mista: Andrea Silvestroni - Donatella Buizza


risultati

Valcurone AL - 15 settembre 2019


 

1° Lordo: Carlo Cogo
1° Netto Prima cat.: Matteo Criscuolo
1° Netto seconda cat.: Antonello Rolandi
1° Netto terza cat.: Gianni Bellumori


risultati

Milano MI - 6 ottobre 2019


 

1° Coppia Lordo: Margherita Gnech - Ludovico Brambilla
1° Coppia Netto: Alessandro Esposti - Cecilia Esposti
1° Coppia Lady: Vittoria Zucca - Francesca Corno
1° Coppia Senior: Gildo Mandelli - Ricciarda Pretner
1° Coppia Mista: Lucia Tagliabue - Sergio Iardella


risultati

Cà Amata TV - 13 ottobre 2019


 

 


risultati

Tolcinasco MI - 18 ottobre 2019


 

 


risultati

Algarve Portugal - 30 ottobre / 3 novembre 2019


 

 


risultati