Qualificati

Caffè del Doge Golf Trophy 2018
25 MARZO - Castelconturbia - NOVARA

1A coppia netto: Angelo Gaviani – Lidia Martelli

1A coppia lordo: Nicolò Pastore – Anna Zanetta


risultati

6 MAGGIO - Padova - PADOVA

1A coppia netto: Giuseppe Meneghin – Silvia Carpanese

1A coppia lordo: Stefania Grassetto – Nicolò Persico Frova


risultati

19 MAGGIO - Villa Paradiso - MILANO

1A coppia netto: Marco Lorenzo Bonomi – Silvia Moro

1A coppia lordo: Luciano Medolago – Edoardo Maroncelli


risultati

20 MAGGIO - Dolomiti - TRENTO

1A coppia lordo: Mirko Holzer – Lukas Holzner

1A coppia netto: Luca Martini – Claudia Springhetti


risultati

26 MAGGIO - Cosmopolitan - PISA

1A coppia netto: Marco Palagi – Gianluca Guidi

1A coppia lordo: Christian Damiani – Davide Ramacciotti


risultati

27 MAGGIO - Villa Carolina - ALESSANDRIA

1A coppia lordo: Massimo Mensi – Giacomo Antonioli

1A coppia netto: Privacy – Privacy


risultati

9 GIUGNO - Jesolo - VENEZIA

1A coppia lordo: Massimo Ferraloni – Adriano Chinellato

1A coppia netto: Pierfrancesco Ricciardi – Abimola Akinlo Akin Agunbiade


risultati

7 LUGLIO - Le Fonti - BOLOGNA

1A coppia lordo: Gaia Stancikova – Angelo Bruno

1A coppia netto: Michele Lorenzani – Gianluca Baldi


risultati

14 LUGLIO - Ambrosiano - MILANO

1A coppia lordo: Marco De Bono – Maurizio De Bono

1A coppia netto: Franco – Cossu


risultati

29 LUGLIO - Gardagolf - BRESCIA

1A coppia lordo: Orlando Tradati – Antonio Caldari

1A coppia netto: Giuseppe Savelli – Giorgio Migliorati


risultati

18 AGOSTO - Albarella - ROVIGO

1A coppia lordo: Laura Capovilla – Alberto Crestale

1A coppia netto: Andrea Cester – Daniele Sandy


risultati

26/27 AGOSTO - Cansiglio - BELLUNO Gara ind. 36 buche classif. a parte

Primo classificato I categoria: Carlo Cogo
Primo classificato II categoria: Pietro Della Mea
Primo classificato III categoria: Alberto Cimetta
Primo classificato Lordo: Massimo Franco
Primo classificato Netto: Eugenio Bortoletti


risultati

8 SETTEMBRE - Le Fronde - TORINO

1A coppia lordo: Giorgio Venier – Alexander Zgliczynski

1A coppia netto: Michele De Cata – Campanella


risultati

15 SETTEMBRE - Zoate - MILANO

1A coppia lordo: Marco Lori – Maurizio Lori

1A coppia netto: Ivo Zanaletti – Enrico Bulgarelli


risultati

16 SETTEMBRE - Valcurone - ALESSANDRIA

1A coppia lordo: Francesco Liscio – Valter Bacchiega

1A coppia netto: Alberto Lega – Filippo Daglio


risultati

22 SETTEMBRE - Chervò San Vigilio - BRESCIA

1A coppia lordo: Alfredo Pizzini – Gianpaolo Buzzi

1A coppia netto: Carlo Dal Maso – Pierangelo Mecenero


risultati

23 SETTEMBRE - Acaya - LECCE - Rinviata a data da destinarsi

1A coppia lordo:

1A coppia netto:


risultati

29 SETTEMBRE - Colli Berici - VICENZA

1A coppia lordo: Francesco Felici – Mattia Felici

1A coppia netto: Francesco Felici – Mattia Felici


risultati

30 SETTEMBRE - Verona - VERONA

1A coppia lordo: Davide Demonte – Giovanni Lonardelli

1A coppia netto: Antonio Poggioli – Marcello Mieli


risultati

6 OTTOBRE - Milano - MONZA

1A coppia lordo: Carlotta Rusticelli – Matteo Posa

1A coppia netto: Federico Poncini – Edoardo Poncini


risultati

7 OTTOBRE - Des Iles Borromees - VERBANO

1A coppia lordo: Tommaso Coppini – Simona Barbini

1A coppia netto: Enrico Del Sasso – Riccardo Del Sasso


risultati

14 OTTOBRE - Ca’ Amata - TREVISO

1A coppia netto: Romeo Rossl – Roberta Caberlotto

1A coppia lordo: Ludovico Costiniti – Lorenzo Fior


risultati

Seguici su Facebook